В Крым приедет советский диссидент Виктор Ерофеев

16 августа Симферополь посетит российский писатель и телеведущий Виктор Ерофеев. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила крымский координатор проектов международного медиа-клуба «Формат А-3» Юлия Вербицкая.

По ее информации, в крымской столице Виктор Ерофеев примет участие в публичной встрече на тему: «Мы еще учимся жить не на коленях».

СПРАВКА. Виктор Ерофеев родился в 1947 году в семье советского дипломата, бывшего личного переводчика Иосифа Сталина. В 1970 году окончил филфак МГУ, затем аспирантуру Института мировой литературы. В 1979 году со своими товарищами Василием Аксеновым, Андреем Битовым, Владимиром Высоцким организовал самиздатовский альманах «Метрополь». До 1988 года в СССР считался диссидентом, поэтому его творчество не печатали. Лауреат премии имени Владимира Набокова, кавалер французского Ордена искусств и литературы.
Автор таких произведений, как: «Русская красавица», «Жизнь с идиотом» и др. С февраля 1998 года – автор и ведущий телепрограммы «Апокриф» на канале «Культура».