Зрителей «Prime Yalta Rally 2010» просят придерживаться правил безопасности при проведении авторалли

Организаторы «Prime Yalta Rally 2010» призывают зрителей придерживаться правил проведения соревнований по авторалли. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Республиканском комитете АРК по информации.

В ведомстве отметили, что за час до планируемого времени старта первого боевого экипажа зрителей оповестят о запрете выезда на трассу любых автомобилей. Кроме того, будет организовано еще два предупредительных оповещения зрителей (за 15 минут и за 3 минуты до старта).
В Рескоме уточнили, что несколько первых боевых экипажей стартуют с интервалом в 2 минуты, а затем все участники проезжают трассу с интервалом в 1 минуту. При этом возможный перерыв в движении спортивных автомобилей не означает снятие режима перекрытия. Так, сигнал о завершении соревнований и разрешение выезда на трассу будет дан автомобилем заместителя комиссара по безопасности (с клетчатым флагом на борту и зеленым проблесковым маячком).
В Рескоме призвали зрителей быть внимательными, не стоять спиной к трассе, следить за движением спортивных автомобилей и не оставлять без присмотра детей. «Соблюдайте указания судей и службы безопасности. Выбирайте наиболее безопасные места для просмотра», – сказали в ведомстве.

Как ранее сообщало КИА, 10-12 сентября в Ялте пройдут соревнования по авторалли «Prime Yalta Rally 2010», которые будут являться этапом Чемпионата Украины и Кубка Европы по ралли. Соревнования пройдут на трассах вблизи Ялты, а также на горе Ай-Петри.

Напомним, в прошлом году международное авторалли Yalta Rally проходило с 11 по 13 сентября на трассах Большой Ялты возле горы Ай-Петри, Алушты, а также поселков Соколиное и Орлиное. В соревнованиях принимали участие 60 экипажей.

СПРАВКА. Yalta Rally появилось в календаре Кубка Европы по авторалли в 2005 году в виде компактной серии хорошо организованных, высокоскоростных асфальтных участков по горе Ай-Петри и близлежащих окрестностей. На протяжении последних 5 лет ралли приобретало все большую популярность и стало самым сложным в Украине.