В Крыму должна работать программа поддержки промышленных предприятий, – уверен Кирильчук

В скором времени в Крыму должна возобновиться работа Республиканской программы развития и поддержки промышленных предприятий. Об этом заявил министр промышленной политики АРК Николай Кирильчук на пресс-конференции, посвященной итогам деятельности ведомства за первое полугодие, в Симферополе 9 августа.

Министр отметил, что ранее предприятиям оказывалась помощь, но в основном тем, которые в ней не нуждались. «Есть предприятия, которым необходима эта помощь, но они ее не получали, а есть такие, которые уже получили 1,5-2 млн, а налогов заплатили в год 120 тыс.», – отметил министр.
Николай Кирильчук подчеркнул, что для коллегиального принятия решения по этим вопросам необходимо создать тендерную комиссию при Совете министров АРК, которая будет изучать конкретные задачи и оказывать реальную помощь промышленным предприятиям.
«Государство обязательно должно участвовать в развитии и промышленного комплекса. Эта программа (Республиканская программа развития и поддержки промышленных предприятий – КИА) должна быть. Но она должна быть прозрачной, открытой, гласной», – считает министр.