В Крыму могут уволить директоров 17 предприятий, – информация Кирильчука

В ближайшее время в Крыму могут быть уволены 17 директоров госпредприятий. Об этом заявил министр промышленной политики АРК Николай Кирильчук на пресс-конференции, посвященной итогам деятельности ведомства за первое полугодие, в Симферополе 9 августа.

«На сегодняшний день уволено 5. Я думаю, еще человек 17 стоит в очереди», – подчеркнул министр. И уточнил, что от должностей освобождены директора Научно-исследовательского института аэроупругих систем (Феодосия), «Симферопольского завода фурнитурных изделий им. Н. Островского» и т. д.
По словам Николая Кирильчука, сейчас комиссия, которую он возглавляет, ведет анализ предприятий. После будет вынесено решение об увольнении руководителей, которые неудовлетворительно работают, имеют долги по зарплате и перед Пенсионным фондом. «Я должен вынести решение и поставить перед Советом министров вопрос, что если <…>: я говорю одно, он (директор – авт.) делает другое и не гасит долги, а создает какие-то свои пирамиды и схемы, то я выношу (решение – КИА) , чтобы снять его с занимаемой должности», – пояснил министр.
Вместе с тем он отказался называть руководителей, о которых идет речь, и пообещал предоставить информацию после принятия соответствующих решений.