Минюст вынес на обсуждение законопроект о Совмине

Министерство юстиции Украины обнародовало проект Закона «О Совете министров АРК» для учета мнения общественности. Об этом сообщается на сайте Минюста.

Как отмечается на сайте, основной задачей документа (разработанного указанным ведомством) является обеспечение эффективного функционирования, порядка формирования и компетенции Совмина, требований к его сотрудникам, а также места правительства в системе органов исполнительной власти Крыма.
На сайте говорится, что принятие документа позволит законодательным путем усовершенствовать организацию и порядок деятельности Совмина, конкретизировать его компетенцию в разных областях, создаст надлежащие условия для реализации полномочий правительства автономии.
Кроме того, как заверили на сайте, закон положительно повлиет на развитие Крыма.
На сайте сообщается, что с документом можно ознакомиться на сайте Минюста (www.minjust.gov.ua) в рубрике «Обсуждаем законопроекты». Замечания и предложения будут приниматься в течение месяца со дня обнародования проекта.

Напомним, 11 мая Президент Украины Виктор Янукович поручил Премьер-министру страны Николаю Азарову и Председателю Совета министров АРК Василию Джарты разработать для последующего внесения в Верховную Раду Украины проект Закона «О Совете министров АРК», который должен определить полномочия крымского правительства.
После чего депутатам ВР АРК для ознакомления поступило два законопроекта. Разработчиком первого является Министерство юстиции Украины, а второй был подан от Совмина за подписью Василия Джарты.