Сегодня в Симферополе 82-летней первокурснице вручили символический студенческий билет

Сегодня в Симферополе в торжественной обстановке Председатель Наблюдательного Совета Крымского института экономики и хозяйственного права Александр Дудко вручил символический студенческий билет 82-летней студентке первого курса КИЭХП Галине Черновой. Как напомнил Александр Дудко, Галина Чернова поступила в институт, защитив в суде свое конституционное право на получение высшего образования на коммерческой основе. «В феврале этого года ей (Галине Черновой – КИА) исполнилось 82 года. Кроме того, у нас уже есть поздравление для Галины Черновой от одной очень крупной финансово-промышленной группы из Москвы, которое сопровождается подарком в виде ноутбука и приглашением по окончании ВУЗа на работу», – отметил Александр Дудко. После этих слов он вручил первокурснице зачетную книжку и символический студбилет, согласно которому Галина Чернова официально становится студенткой экономического факультета по специальности «Финансы и аудит» КИЭХП.
В свою очередь Галина Чернова, отвечая на вопрос, чем собирается заниматься после окончания ВУЗа, ответила, что ее сын-москвич уже пообещал ей место в своей компании. Студентка также поделилась своими переживаниями по поводу торжественного события: «В ночь с 31 августа на 1 сентября я очень волновалась, поэтому спала всего 3 часа перед этим торжественным днем. А вообще я пришла сюда для самоутверждения, чтобы получить большие знания и еще с большей отдачей отдавать эти знания людям. При этом Галина Чернова добавила, что попытается «растормошить своих однокурсников и создать в группе самодеятельность и творческую гостиную».
Первокурсница заверила, что не против, если ее поступление в ВУЗ попадет в Книгу рекордов Украины. «Мне теперь ничего не страшно», – подчеркнула Галина Чернова.
Напомним, 26 августа Галина Чернова выиграла дело в Киевском районном суде Симферополя по защите своих конституционных прав на высшее образование на контрактной основе. Ранее Галина Чернова прошла независимое государственное тестирование, однако по его результатам не набрала необходимых для участия в конкурсе на право обучения на бюджетной основе в государственных вузах 124 баллов по каждой из дисциплин, в результате чего получила письменный отказ в зачислении от администрации института. Однако учитывая то, что Галина Чернова подала заявление не на бюджетное место, а в частный вуз для обучения на платной основе, крымчанка обратилась в суд.