В Крыму выберут достойных представлять партию «Сильная Украина» в органах власти (ФОТО)

Сегодня в Симферополе стартовал праймериз партии «Сильная Украина».

В частности, симферопольцы имеют возможность принять участие в опросе и выбрать трех лучших претендентов из бюллетеня. Лучшие по итогам рейтингового народного голосования будут представлять партию «Сильная Украина» в избирательных списках, а затем в районных, городских советах, а также в Верховной Раде АРК.
Принять участие в праймериз можно на ул. Горького, ул. Героев Сталинграда, ул. Гагарина, в районе Москольца.
Кроме этого, 12-13 августа пункты народного голосования планируют открыть в других крымских городах.
Примечательно, что в бюллетене открытого голосования представлены люди различной возрастной категории, как пенсионеры, так и молодежь. Кроме того, у всех разная сфера деятельности – экономисты, инженеры, бизнесмены, финансисты и т.п.
В комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства председатель бюро Крымской республиканской организации политической партии «Сильная Украина» Валерий Пальчук отметил, что праймериз показывает демократичность политсилы. «Мы хотим, чтобы проявились инициативные люди, способные положительно влиять на будущее Крыма», – сказал Валерий Пальчук. И добавил, что партия «Сильная Украина» наглядно демонстрирует открытость и честность по отношению к своему избирателю, отказываясь от кулуарных методов формирования избирательных списков.
Валерий Пальчук заверил, что партия сформирует сильную и современную команду на региональных выборах, а затем и в органах местной власти.

СПРАВКА. Праймериз – это рейтинговый отбор кандидатов на выборные должности среди представителей одной партии.
Голосование за кандидатов из списков праймериз «Сильной Украины» будет проходить в двух форматах: через Интернет и в мобильных пунктах «Народный праймериз» на центральных улицах городов во всех регионах страны. Через Интернет смогут голосовать только члены партии. Открытый народный праймериз пройдет на улицах городов. На основании голосования будет определен рейтинг каждого кандидата от партии. Голосование будет проходить до конца месяца, а в начале сентября партия подведет итоги. Результаты будут доступны на сайте партии: www.silnaukraina.com.