Руководить Министерством образования будет Виталина Дзоз, – информация главы Совмина

Исполняющим обязанности министра образования и науки АРК назначена Виталина Дзоз. Об этом сообщил Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты на заседании крымского правительства 10 августа.

«Я подписал распоряжение о назначении исполняющего обязанности министра образования АРК с последующим утверждением на сессии ВР АРК», – сказал Василий Джарты.
При этом он отметил, что считает Виталину Дзоз опытным специалистом, способным справиться с отраслью образования и эффективно решать проблемы сферы накануне нового учебного года.

Напомним, 16 июня на пленарном заседании сессии Верховной Рады АРК депутаты проголосовали за освобождение от должности министра образования и науки АРК Валерия Лаврова, назначенного по квоте фракции «Коммунисты». После этого Василий Джарты сообщил, что решил оставить за Валерием Лавровым руководство министерством в качестве исполняющего обязанности. Однако спустя некоторое время Валерий Лавров подал заявление об отставке по собственному желанию.

СПРАВКА. Виталина Алексеевна Дзоз в разные годы занимала посты массандровского поселкового головы, вице-премьера крымского правительства, главы Постоянной комиссии ВР АРК по социальным вопросам и здравоохранению.