Джарты намерен сообщить Януковичу о том, кто из глав райгосадминистраций и городов Крыма не выполняет решения СНБО о предотвращении пожаров

В Крыму некоторые руководители городов и районов не выполняют решения Совета национальной безопасности и обороны Украины по предупреждению возгораний на территории автономии. Об этом сообщил Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты на заседании крымского правительства 10 августа.

По словам Василия Джарты, на заседании СНБО, которое прошло на прошлой неделе в Крыму, органам местного самоуправления АРК было поручено провести совещания с руководителями городских и районных служб по вопросам недопущения пожаров, собрать внеочередные сессии. Кроме того, было поручено провести совещания с руководителями сельхозпредприятий всех форм собственности по вопросу запрета сжигания стерни.
При этом Василий Джарты отметил, что на сегодняшний день информация об исполнении указанных поручений не поступила из Бахчисарайского, Джанкойского, Красноперекопского, Симферопольского районов, а также Алушты, Евпатории, Керчи, Красноперекопска и Симферополя.
В этой связи премьер-министр поручил начальнику Главного управления МЧС Украины в АРК Александру Мазилину подготовить соответствующую справку с озвученными данными, которые будут направлены Президенту Украины Виктору Януковичу.
«За моей подписью сегодня же отправить на Президента Украины о том, как его решения выполняются в Крыму. Конкретные фамилии руководителей РГА и мэров городов. Сегодня же я подпишу этот документ. Если есть другая информация, давайте эту информацию сюда. У меня другой информации нет», – сказал Василий Джарты.

Как ранее сообщало КИА, 5 августа в пгт Форос прошло экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, на котором обсуждался вопрос о недопущении пожаров в стране.