«КаZантип» показал, что в МЧС предусмотрели не все меры по недопущению использования пиротехники в Крыму, – признал Мазилин

Фейерверки на открытии 18-го международного спортивно-музыкального фестиваля «Республика Z» показали, что, несмотря на запрет, в Крыму продолжает использоваться пиротехника. Об этом заявил начальник Главного управления МЧС Украины в АРК Александр Мазилин на пресс-конференции в Симферополе 10 августа.

«Мы проверили все фирмы торгующие, магазины, все опечатано, все закрыто. К сожалению, суббота (день открытия «КаZантипа» – КИА) показала, что не везде мы перекрыли эти каналы», – сказал начальник Главка. И предположил, что пиротехника, которую использовали на фестивале, была куплена заранее.
При этом Александр Мазилин заверил, что все, кто не соблюдает запрет, понесут наказание.

Напомним, в связи с чрезвычайно высокой пожарной опасностью в Крыму запрещены продажа и использование пиротехнических изделий.

Как ранее сообщало КИА, в ночь с 6 на 7 августа в селе Поповка Сакского района официально открылся 18-й международный спортивно-музыкальный фестиваль «Республика Z», более известный в народе как «КаZантип». В ходе мероприятия гости смогли увидеть мощный красочный фейерверк.