В Крыму не будет подорожания хлеба, – считает Джарты

В Крыму не будет подорожания хлеба. Об этом заявил глава правительства автономии Василий Джарты на брифинге в Совмине 10 августа.

В частности, комментируя мнение журналиста о том, что сокращение Кабинетом Министров Украины финансирования АПК из Стабилизационного фонда может привести, в частности, к подорожанию хлеба, Василий Джарты сказал: «Я не думаю, что будет подорожание хлеба. Я думаю, что того количества зерна, которое собрали в Крыму, достаточно будет, чтобы хватило на самообеспечение».
При этом глава правительства выразил убеждение, что в случае роста цен на хлеб Министерство аграрной политики Украины сможет стабилизировать ситуацию.

Напомним, 28 июля текущего года Кабинет Министров Украины принял постановление, предусматривающее сокращение количества средств, выделяемых из Стабилизационного фонда в 2010 году для удешевления кредитов, финансирования инвестиционных проектов, общегосударственных и государственных целевых программ в агропромышленном комплексе (с 2,903 млрд грн до 1,253 млрд грн).