«Сильная Украина» Сергея Тигипко разрабатывает подробную программу реформирования жилищно-коммунального хозяйства для регионов страны

Партия «Сильная Украина» под руководством Сергея Тигипко разрабатывает подробную программу реформирования жилищно-коммунального хозяйства для регионов страны. Об этом заявил руководитель межрегиональной экспертной комиссии партии по вопросам ЖКХ Максим Городний во время заседания комиссии в Киеве, передает пресс-служба политсилы.

«Приоритеты нашей концепции – эффективное управление жилым фондом и создание  объединений совладельцев многоквартирных домов, установление справедливых тарифов на жилищно-коммунальные услуги, переход к адресной социальной помощи населению для оплаты коммунальных услуг, реализация программы обеспечения населения качественной питьевой водой», – сообщил Максим Городний. Он также добавил, что программа конкретизируется с учетом специфики регионов. В частности, курс преобразований ЖКХ в столице включает также урегулирование проблем в сфере тепло- и водоснабжения, решение вопросов с утилизацией бытовых отходов.
«В рамках экспертной комиссии мы проводим «круглые столы» в районах столицы, чтобы предлагать эффективные пути решения местных проблем. Главное – мы должны демонстрировать людям, что у партии «Сильная Украина» есть конкретные шаги по реформам на местах», – отметил Максим Городний.
В свою очередь председатель Киевской городской организации политической партии «Сильная Украина» Олег Шаблатович подчеркнул, что наработки экспертной комиссии будут реализованы уже в ближайшее время. «К местным выборам мы разрабатываем подробную программу реформ, которую воплотим с приходом в местную власть», – отметил Олег Шаблатович.
Максим Городний также добавил, что экспертная комиссия по вопросам ЖКХ проводит регулярные заседания по всей Украине, и детальные программы преобразований в коммунальной сфере разрабатываются для каждого региона.