В будущем Джарты намерен принять активное участие в деятельности рабочей группы по вопросу строительства моста через Керченский пролив

В будущем глава крымского правительства Василий Джарты намерен принять активное участие в деятельности межведомственной рабочей группы по вопросам строительства транспортного мостового перехода через Керченский пролив. Об этом Василий Джарты заявил на брифинге в Совмине 10 августа.

В частности, отвечая на вопрос журналиста, означает ли создание рабочей группы то, что решены пограничные вопросы, либо это решение является формальным, Василий Джарты сказал: «Я думаю, что это формальное решение. Это создана рабочая группа для решения всех остальных вопросов. Я думаю, что данная группа будет набирать проблемные вопросы и потом их решать».
При этом на вопрос, почему от Крыма в состав группы вошел первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков, а не сам глава правительства, Василий Джарты ответил: «Я думаю, что на этом этапе пока первого заместителя будет достаточно для того чтобы решать вопросы. А на необходимые вопросы я подключусь и буду принимать активное участие».

Как ранее сообщало КИА, 21 апреля в Харькове проходила встреча Президента Украины Виктора Януковича с главой российского государства Дмитрием Медведевым. В ходе встречи было подписано соглашение о строительстве транспортного перехода через Керченский пролив. После чего Кабинет Министров Украины создал межведомственную рабочую группу по вопросам строительства транспортного мостового перехода через Керченский пролив.