В МЧС опровергли информацию о том, что туристы могут свободно попасть в заповедные места Крыма

Туристы не могут свободно пройти в заповедные места горно-лесных районов Крыма. Об этом заявил начальник Главного управления МЧС Украины в АРК Александр Мазилин на пресс-конференции в Симферополе 10 августа.

В частности, на вопрос о том, что туры на водопад Джур-Джур и мыс Меганом продолжаются, Александр Мазилин сказал: «Нет, неверная информация. По Джур-Джур вчера-позавчера были выставлены посты, полностью прекращен доступ людей туда».
Начальник Главка также заверил, что турфирмы (не только крымские) предупреждены о запрете посещения заповедных территорий, и какие-либо попытки попасть туда будут пресекаться.
При этом Александр Мазилин предположил, что запрет на посещение горно-лесного Крыма может быть снят уже через неделю. «Нужно перетерпеть неделю, может быть, две. Я точно не знаю», – сказал начальник Главка.

Как ранее сообщало КИА, 6 августа по поручению Председателя Совета министров АРК Василия Джарты в связи с высокой пожарной опасностью был введен полный запрет на посещение всей горно-лесной зоны Крыма.