Дело Гресса готовят для передачи в суд, – информация Куницына

Дело председателя наблюдательного совета института «КрымНИИпроект» Александра Гресса, подозреваемого в незаконном присвоении средств, готовится для передачи в суд. Об этом заявил Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Сергей Куницын на брифинге в Симферополе 11 августа.

«Там заканчиваются следственные действия, и дело готовится для передачи в суд», – сказал Сергей Куницын.
При этом он подчеркнул, что ранее работал с Александром Грессом и не верит, что тот мог совершить противоправный поступок. «Я не отказывался и не откажусь от Гресса, потому что знаю его как профессионала и я не верю в то, что Гресс совершил такого рода преступления и наворовал на миллиарды», – сказал постпред.
Сергей Куницын отметил, что выступает категорически против того, что человека называют преступником до решения суда. «Не нужно делать скоропалительных выводов, будет решение суда, будет наверняка апелляция, будет кассация. Знаете, как говорят: от суммы и от тюрьмы никто не застрахован», – заключил политик.

Напомним, 12 июня правоохранители арестовали председателя наблюдательного совета института «КрымНИИпроект» Александра Гресса, которого подозревают в незаконном присвоении 60 млн грн.