Казаченко до сих пор находится в СИЗО, однако на допросы его не вызывают, – информация Куницына

Депутат Верховной Рады АРК от фракции «Крым» («Блок Куницына») Сергей Казаченко, обвиняемый в присвоении средств вкладчиков «Кредитного союза «Южный», до сих пор находится в симферопольском СИЗО. Об этом заявил глава фракции Сергей Куницын на брифинге в Симферополе 11 августа.

«Насколько мне известно, он находится в следственном изоляторе, но на допросы его никто не вызывает», – сказал Сергей Куницын.
И отметил, что Сергей Казаченко руководил кредитным союзом лишь год из пяти лет существования «Южного».
При этом, как рассказал постпред, Сергей Казаченко обиделся, что фракция «Крым» настояла на сложении им полномочий председателя Контрольной комиссии Верховной Рады АРК по вопросам приватизации на момент разбирательства по данному делу.

Напомним, ранее в милиции заявили, что, являясь председателем правления «Кредитного союза «Южный», депутат Сергей Казаченко собрал денежные средства от 3 тыс. 700 жителей АРК на сумму 59 млн 275 тыс. грн под депозиты. При этом сроки депозитных соглашений истекли, деньги вкладчикам выплачены не были, исчезли кредитные дела, кассовые книги и другая бухгалтерская документация. По указанному факту было возбуждено уголовное дело. В свою очередь Сергей Казаченко пообещал, что вкладчикам вернут вложенные деньги.
16 июня он был освобожден от должности председателя Контрольной комиссии Верховной Рады АРК по вопросам приватизации.
28 июня депутата арестовали. При этом по делу проходит еще три человека.