К 1 сентября школы Крыма закончат все ремонты и подготовятся к отопительному сезону, – заверил Бурлаков

К 1 сентября школы Крыма закончат все ремонтные работы и подготовятся к отопительному сезону. Об этом заявил первый заместитель главы крымского правительства Павел Бурлаков на совещании по вопросу подготовки школ и дошкольных учреждений к новому 2010-2011 учебному году, передает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, на совещание были приглашены городские головы и председатели райгосадминистраций.
В ходе совещания Павел Бурлаков напомнил, что Совмин принял постановление «О подготовке учебных заведений АРК к новому 2010-2011 учебному году», которым был утвержден комплексный план мероприятий, направленных на укрепление и развитие материально-технической базы учебных заведений, укомплектование руководящими и педагогическими кадрами и другое. Однако в ходе подготовки не во всех городах и районах  выполнен капитальный ремонт кровель, подготовлены котельные и теплотрассы.
В управлении добавили, что, по информации первого заместителя министра образования и науки Крыма Татьяны Митрофановой, необходимо провести капитальный ремонт кровель и котельных в школах Джанкоя, Сак и Евпатории, Джанкойского, Красногвардейского, Ленинского, Нижнегорского, Первомайского и Раздольненского районов.
«Из Стабфонда Госбюджета Украины на строительство и реконструкцию учебных заведений, котельных и теплосетей (всего 28 объектов) предусмотрено более 98 млн грн, из республиканского бюджета запланировано строительство и реконструкция 41 объекта на общую сумму более 16 млн грн», – сказала Татьяна Митрофанова.
В свою очередь представители городов и районов заверили руководство республики, что к концу августа решат все проблемные вопросы. 
По информации управления, в заключение Павел Бурлаков отметил, что правительство Василия Джарты особое внимание уделяет подготовке дошкольных и школьных учреждений к учебному году: «На заседании Совета министров Крыма были рассмотрены вопросы  дополнительного финансирования, перераспределены ассигнования. Поэтому я убежден, что все школы к 1 сентября закончат все ремонтные работы и подготовятся к отопительному сезону».