Куницын не видит реальных претендентов на пост мэра Симферополя

Кресло мэра Симферополя должен занять сильный, жесткий и профессиональный человек. Об этом заявил Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Сергей Куницын на брифинге в Симферополе 11 августа.

По словам Сергея Куницына, выборы в городе являются «болезненным вопросом». «Я думаю, что в Симферополе у нас будет самое интересное. Но пока из тех, кто претендует, я не вижу. Здесь нужен очень сильный, жесткий, профессиональный мэр», – сказал Сергей Куницын. И добавил, что сейчас Симферополь – это «уездный захудалый запущенный городишко».
Постпред считает, что пришло время, когда в крымской столице должен «появиться хозяин».
«Я думаю, что такие люди есть», – сказал политик.

Как ранее сообщало КИА, выборы депутатов местных советов и сельских, поселковых и городских голов назначены в Украине на 31 октября 2010 года.

Напомним, о своем желании участвовать в выборах мэра от КПУ уже заявил Владимир Баженов. В крымских СМИ также упоминается фигура экс-министра труда и социальной политики Украины Людмилы Денисовой от партии «Батьківщина», однако сама Людмила Денисова пока эту информацию не подтвердила и не опровергла. Кроме того, член Президиума Верховной Рады АРК Владимир Клычников покинул партию «Союз» и вступил в Партию регионов. При этом он не скрывает своего желания баллотироваться в мэры Симферополя. Однако ПР пока не делала официальных заявлений о поддержке этого политика. Кроме этого, по информации крымских СМИ, в Партии регионов в мэры также рассматриваются кандидатуры главы Симферопольской райгосадминистрации Владимира Живицы и депутата крымского парламента Виктора Агеева.