Виталина Дзоз является профессионалом своего дела, – заверил Куницын

Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Сергей Куницын приветствует назначение на должность исполняющего обязанности министра образования и науки АРК Виталину Дзоз. Об этом Сергей Куницын заявил на брифинге в Симферополе 11 августа.

Сергей Куницын напомнил, что Виталина Дзоз по образованию учитель, к тому же долгое время занимала должность директора школы, поэтому осведомлена о трудностях и особенностях сферы образования.
«Она очень сильная, очень требовательная, очень жесткая и профессионально подготовленная», – сказал Сергей Куницын. И добавил: «Я воспринял ее назначение с одобрением. Я думаю, что она справится».

Как ранее сообщало КИА, 16 июня крымские депутаты освободили от должности министра образования и науки АРК Валерия Лаврова, назначенного по квоте фракции «Коммунисты». После этого Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты сообщил, что решил оставить за Валерием Лавровым руководство министерством в качестве исполняющего обязанности. Однако спустя некоторое время Валерий Лавров подал заявление об отставке по собственному желанию.
На днях Василий Джарты подписал распоряжение о назначении Виталины Дзоз исполняющим обязанности указанного ведомства. При этом ее кандидатуру планируется вынести на утверждение на сессию ВР АРК.

СПРАВКА. Виталина Алексеевна Дзоз в разные годы занимала посты массандровского поселкового головы, вице-премьера крымского правительства Сергея Куницына, главы Постоянной комиссии ВР АРК по социальным вопросам и здравоохранению.