В Евпатории будет работать школа, в которой украинскую молодежь обучат основам документального кино

С 1 по 7 октября в Евпатории на базе молодежного лагеря «Какаду» будет работать осенняя молодежная школа «Роль документального кино и новых медиа в решении актуальных вопросов жизни местных общин». Об этом сообщается на сайте запорожской общественной организации «Взаємодія».

Как отмечается на сайте, проект организации осуществляется при поддержке отдела прессы, образования и культуры Посольства США в Украине.
На сайте говорится, что школой предусмотрены лекции, семинары и практические занятия, посвященные изучению основ документального кино (написание сценария, съемка, редактирование, продвижение), а также участию в кинофестивалях и других мероприятиях, ориентированных на защиту экологических интересов граждан. В частности, лекции и дискуссии будут проводиться американскими и украинскими преподавателями.
На сайте уточняется, что в мероприятии примут участие 50 школьников и студентов (в возрасте 16–20 лет) из разных регионов Украины. Отбор претендентов пройдет на основе открытого конкурса. Зарегистрироваться можно до 20 августа. Собеседования с претендентами будут проходить с 20 августа по 20 сентября.