В Крыму строят автомототрек международного уровня

В селе Суворовское Сакского района идет строительство автомотоциклетного трека международного уровня «Crimea Grand Prix Circuit», открытие которого планируется в 2011 году. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Республиканском комитете АРК по информации.

В ведомстве отметили, что, по информации директора ООО «Степрейсинг Тим» Александра Алмазова (предприятие реализует инвестиционный проект), строительство ведется с целью развития автомотоспорта в Украине.
По словам Александра Алмазова, гоночный трек категории «А» строится с условием проведения международных гоночных мероприятий и тестов, таких как MotoGP, Formula 3, WTCC и др.
Как отметил Александр Алмазов, крымский объект является уникальным проектом на территории ближнего зарубежья (такого трека нет во многих европейских странах,  граничащих с Украиной).
«Введение в эксплуатацию объекта позволит интегрироваться в мировые чемпионаты по техническим видам спорта. «Crimea Grand Prix Circuit» – это весомый вклад в экономику и туризм Крыма и, конечно, в развитие украинского и крымского спорта», – сказал директор предприятия.