В Евпатории пройдет отборочный тур Всеукраинского чемпионата барменов

12 августа в Евпатории пройдет пятый отборочный тур национального соревнования среди барменов в категории flairing – «Planet Z – Flair Open». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы – Международный Центр Барменов «Planet Z».

По информации организаторов, в этом году соревнование является самым масштабным в истории флэйринга Украины – общее количество зарегистрированных участников превышает 270 человек из всех регионов страны.
Как уточнили организаторы, по правилам соревнования, участникам дается 5 минут на виртуозное приготовление 3-х напитков из предложенных ингредиентов. При этом за каждым движением участников будет следить профессиональное жюри и оценивать барменов по утвержденным критериям Всемирной Ассоциации Флэйринга (WFA): креативный подход, сложность приготовления, общее впечатление о шоу, взаимодействие с музыкой и др.
По данным организаторов, финал соревнований состоится в ноябре в Киеве и определит лучшего flair-бармена Украины. Общий призовой фонд соревнования составляет более 10 тыс. долларов.
«Чемпионат – уникальная возможность для талантливых ребят проявить себя и занять значимое место в профессиональном сообществе» – отметили организаторы.

СПРАВКА. Flairing – особый вид барменского искусства, стиль работы бармена, включающий щелканье, вращения, балансы и манипулирование бутылками, шейкерами и оборудованием бара.

«Planet Z» – профессиональный центр барменов, созданный в 1995 году. Является представителем Всемирной Ассоциации Флейринга в Украине.