Крымские журналисты поучаствуют в семинаре по доступу СМИ к законодательному процессу

16 августа в Симферополе в рамках Программы содействия Парламенту Украины II «Доступ представителей СМИ к законодательному процессу» пройдет семинар для около двух десятков представителей крымских СМИ. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил Ярополк Тымкив, координатор по связям с Верховной Радой АРК Программы содействия Парламенту Украины II.

Как он отметил, представители СМИ смогут ознакомиться со структурой парламентов Украины и АРК, этапами и различиями в принятии документов на государственном и республиканском уровнях, узнают о тонкостях поиска информации на электронных ресурсах органов власти, а также об особенностях и возможностях взаимодействия с ВР АРК.
По информации Ярополка Тымкива, семинар позволит участникам повысить свой уровень знаний о деятельности высших государственных и республиканских органов власти, а на примере решения заданий – отработать практические навыки поиска необходимой информации, получения квалифицированного ответа на вопросы, а также особенностях и возможностях сотрудничества представителей масс-медиа с представителями государственных структур.