Сегодня в симферопольском дошкольном учреждении «Светлячок» открыта последняя, 12-я по счету группа

1 сентября в симферопольском детском дошкольном учреждении № 21
«Светлячок» открыта последняя, 12-я по счету группа. Об этом Крымскому
информационному агентству сообщили в пресс-центре Симферопольского
городского совета. По информации пресс-центра, в церемонии открытия приняли участие городской голова Симферополя Геннадий Бабенко, начальник городского управления образования Ирина Шихорева, председатель Киевского райсовета Наталья Маленко и др.
Как отметили в пресс-центре, в честь праздника мэр крымской столицы подарил «Светлячку» музыкальный центр. «Наконец-то мы открыли все группы в этом садике. Эта группа стала 67-й по счету, восстановленной в нашем городе за последнее время», – подчеркнул Геннадий Бабенко. В свою очередь руководство дошкольного учреждения и родительский комитет вручили симферопольскому мэру благодарность «за возрождение детского сада № 21». «Было очень сложно, мы ночевали тут, но все-таки восстановили садик. Огромное за это спасибо Геннадию Александровичу, родителям, городскому и районному советам», – отметила директор «Светлячка» Татьяна Куриленко.
Напомним, детский сад № 21 был возвращен в коммунальную собственность Симферополя в 2007 году, тогда же началось его восстановление за счет городского, районного бюджетов и спонсорских средств. Уже в июне прошлого года были открыты первые 3 группы, в детсад пошли первые 40 малышей. Сегодня в детском садике воспитываются 250 ребят.