Кабмин направит на горючее для пожарной техники Крыма около 150 тыс. грн, – информация Джарты

На предотвращение пожаров в Крыму из резервного фонда Кабинета Министров Украины дополнительно будет выделено около 150 тыс. грн. Об этом сообщил Председатель Совета министров АРК Василий Джарты во время рабочей поездки в Гурзуфское лесничество (Ялтинский горно-лесной природный заповедник) 11 августа.

В частности, по словам премьера, эти средства будут направлены на закупку горюче-смазочных материалов. «При необходимости проблемы в средствах для решения локализации пожаров не будет», – заверил глава Совмина.
И добавил, что до этого мероприятия по предотвращению возгораний будут финансироваться за счет местных бюджетов.
Кроме того, Василий Джарты пообещал, что в ближайшее время будет решен вопрос с топливом для патрулей и пожарных машин по Ялтинскому региону. «Мы решаем этот вопрос. <...> Проблемы там не будет», – подчеркнул премьер.

Напомним, в Крыму установилась чрезвычайно жаркая погода, а следовательно, и высокая пожароопасность. В связи с этим был введен полный запрет на посещение всей горно-лесной зоны Крыма, а при Совмине создан оперативный штаб по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.