С сентября во всех регионах Крыма начнут эффективно работать Единые разрешительные центры, – Джарты

С сентября во всех регионах Крыма начнут эффективно работать Единые разрешительные центры. Об этом сообщил глава правительства Крыма Василий Джарты на совещании, посвященном организации работы ЕРЦ, передает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, по словам Василия Джарты, люди, желающие начать бизнес, смогут получить в ЕРЦ все необходимые документы по упрощенной схеме.
«В ряде городов и районов Крыма «единые окна» уже существуют – но только формально. <…> Мы анализировали регистрационные документы, выданные в прошлом году, – более половины из них выданы с нарушениями: затянуты сроки, завышена стоимость выдачи документов», – сказал Председатель Совета министров.
В управлении добавили, что городской голова Симферополя Геннадий Бабенко сообщил, что Единый разрешительный центр в столице Крыма будет выдавать документы 94 видов. С 25 августа центр начнет работу в тестовом режиме, открытие учреждения состоится 2 сентября.
По информации управления, глава правительства автономии пообещал, что в сентябре руководители Совмина проверят эффективность работы ЕРЦ в каждом регионе Крыма.
«Будем выезжать на места, общаться с людьми, которые получают разрешительные документы, и узнавать, готовы ли местные органы власти и службы по-новому общаться с предпринимателями», – сказал председатель Совмина.