В Симферопольском горсовете создана комиссия по согласованию документов на землю

Симферопольские депутаты проголосовали за создание постоянно действующей комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с согласованием документации по землеустройству. Такое решение было принято на внеочередной сессии горсовета 12 августа.

В частности, согласно документу, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, комиссию возглавила городской депутат, начальник Управления Госкомзема в Симферополе Марина Богодист.
Кроме того, в состав комиссии вошли и.о. председателя комитета архитектуры и градостроительства горсовета Ирина Немченко, начальник городского управления охраны культурного наследия Сергей Павличенко и др.
В документе сказано, что при необходимости к работе комиссии будут привлекаться председатель Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству Игорь Кацай, глава Республиканского комитета АРК по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию Александр Лиев, первый заместитель начальника Территориального управления Госгорпромнадзора по АРК и Севастополю Евгений Грибенко.
В комментарии журналистам секретарь горсовета Людмила Пыхтеева подчеркнула, что создание комиссии позволит облегчить процедуру получения участков для предпринимателей.