Власти Гурзуфа предупредили руководителей местных предприятий об ответственности за неисполнение противопожарных мер

Власти пгт Гурзуф предупредили руководителей местных предприятий об ответственности за неисполнение постановления Совета министров Крыма «О запрещении посещения лесных насаждений в период высокой пожарной опасности на территории АРК». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе поссовета.

Как отметили в пресс-службе, на заседании комиссии по технологической и экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям Гурзуфского исполкома руководитель поселка Виктор Гамаль сообщил, что в некоторых местных здравницах (имеющих на территории лесные насаждения) отдыхающие разжигали костры и использовали пиротехнические устройства. Так, попустительство администрации санаторно-курортных учреждений едва не привело к возникновению пожаров.
Как добавили в пресс-службе, по словам Виктора Гамаля, были случаи, когда руководители отдельных здравниц и предприятий, имеющих водополивочную технику, отказывались предоставить ее для ликвидации возгораний.
«Такой случай имел место несколько дней назад на территории МДЦ «Артек» <…>. Если кто-то попытается и дальше игнорировать решение Кабинета Министров – мы будем применять самые жесткие меры, вплоть до ходатайства перед вышестоящими органами государственной власти об отстранении таких нерадивых управленцев от занимаемых должностей», – пообещал Виктор Гамаль.