По факту избиения людей сотрудниками «Беркута» в Феодосии проводится проверка, – информация зампрокурора

Прокуратура Феодосии проводит проверку по факту избиения двух человек сотрудниками «Беркута» в клубе «Водный мир» в ночь с 24 на 25 июля. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил заместитель городского прокурора Станислав Федьков.

При этом он уточнил, что решение по делу еще не принято. «Сейчас проверка проводится. Выясняем все обстоятельства объективно с двух сторон. Пока результата еще нет», – отметил Станислав Федьков.
И добавил, что прокуратура на данный момент не имеет данных судебно-медицинской экспертизы по избитым. «Если будет доказано, что работники милиции причинили телесные повреждения, которые будут подпадать под уголовную ответственность, против них будет возбуждено уголовное дело», – сказал зампрокурора.
Он уточнил, что виновные могут быть привлечены к уголовной ответственности за превышение власти или служебных полномочий. За это грозит от 3 до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности.
Станислав Федьков также сообщил, что служебное расследование проводит и милиция.

Напомним, по информации ИА «Новый Регион», в ночь с 24 на 25 июля в феодосийском клубе «Водный мир» сотрудники «Беркута» жестоко избили 19-летнего парня и его 26-летнюю сестру. Пострадавшие проходят лечение в отделении нейрохирургии одной из симферопольских больниц.