Президент распорядился обеспечить прозрачность выделения земли репатриантам и восстановить их исторические памятники

Президент Украины Виктор Янукович поручил премьеру Украины Николаю Азарову и Председателю Совета министров АРК Василию Джарты до 1 октября обеспечить прозрачность выделения земли гражданам, в том числе репатриантам. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Кроме того, по информации пресс-службы, президент поручил до 1 декабря разработать план мероприятий по восстановлению памятников истории и культуры крымских татар, представителей других национальностей, депортированных по национальному признаку.
В пресс-службе добавили, что Василию Джарты также поручено до 1 сентября внести предложение по предоставлению Бахчисарайскому историко-культурному заповеднику статуса национального.
В пресс-службе уточнили, что эти поручения президент дал по результатам недавней встречи с представителями крымских татар.

Напомним, 3 августа в Симферополе Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с представителями крымских татар.

Как ранее сообщало КИА, в апреле Виктор Янукович в своем указе распорядился рассмотреть вопрос о предоставлении Бахчисарайскому государственному историко-культурному заповеднику статуса национального.