В этом году разработают госпрограммы «Вода Крыма», а также по экологической безопасности и развитию транспортно-дорожного комплекса АРК

Президент Украины Виктор Янукович поручил разработать ряд государственных программ, касающихся Крыма. Соответствующее поручение глава государства дал по итогам рабочей поездки в АРК, передает пресс-служба президента.

Как отметили в пресс-службе, в частности, поручено разработать и утвердить в установленном порядке проект Государственной программы «Вода Крыма» на период 2011–2020 годы, а также Госпрограмму «Развитие транспортно-дорожного комплекса АРК» на тот же период (срок выполнения – до 1 ноября 2010 года).
Помимо этого, как уточнили в пресс-службе, поручение касается разработки и утверждения программы охраны окружающей природной среды – «Экологически безопасный Крым» на период 2011–2020 годы (срок выполнения – до 1 декабря текущего года).

Как ранее сообщало КИА, 3 августа Президент Украины Виктор Янукович провел в Крыму совещание по стратегическому развитию АРК.
В ходе совещания глава крымского правительства Василий Джарты обратился к президенту с просьбой оказать поддержку в разработке и финансировании трех государственных программ.