В Совмине прошло совещание по вопросам взаимоотношений «Крымэнерго» с потребителями

Первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков провел рабочее совещание по вопросу взаимоотношений субъектов хозяйственной деятельности с ОАО «Крымэнерго». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в главном управлении информационной политики Совмина.

Как отметили в пресс-службе, первый вице-премьер заслушал выступления руководителей крымских министерств, «Крымэнерго», директоров сельскохозяйственных предприятий республики. Кроме того, были обсуждены вопросы заключения договоров на поставку электроэнергии агропромышленным предприятиям, установки приборов по ее учету, расчетов за потребленную электроэнергию.
По информации управления, председатель правления «Крымэнерго» Григорий Груба отметил, что компания предпринимает ряд шагов по перезаключению договоров на пользование электроэнергией и выдаче технических условий. По пояснению руководителя, договора на пользование электроэнергией, заключенные до 2005 года, перезаключать не нужно, если абонент не вносил изменений в схему учета, не требует увеличения мощности и не имеет задолженности перед ОАО.
В управлении сообщили, что правление компании приняло ряд решений для удобства граждан по техническим условиям на новое подключение к сетям «Крымэнерго». В частности, бытовые потребители, желающие получить технические условия на присоединение установок мощностью до 15 кВт, и юридические лица – мощностью до 10кВт, получают технические условия в соответствующем РЭС. Потребители, которым необходимы технические условия на присоединение электроустановок большей мощностью, по своему выбору могут подавать документы либо в РЭС, либо в аппарат управления «Крымэнерго».
По информации управления, для улучшения обслуживания потребителей и оперативного решения вопросов действует телефонная «горячая линия».
Павел Бурлаков рекомендовал дирекции ОАО упорядочить существующие проблемы расчетов субъектов хозяйственной деятельности с компанией, активнее проводить разъяснительную работу среди производителей сельхозпродукции по вопросам установки приборов учета электроэнергии и расчетов за нее.