В законопроекте о внедрении в Крыму особого инвестклимата предусмотрят положения по регистрации Совмином инвестпроектов, реализуемых в регионе

Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову во время отработки законопроекта о внедрении в АРК специального режима инвестиционной деятельности предусмотреть положения по регистрации крымским правительством инвестпроектов, реализуемых в регионе. Соответствующее поручение глава государства дал по итогам рабочей поездки в Крым, передает пресс-служба президента.

Так, по информации пресс-службы, речь идет об инвестпроектах, основанных на новейших  энергосберегающих, экологически приемлемых и наукоемких технологиях, связанных с модернизацией действующих и организацией новых производств (предприятий), направленных на сохранение и создание дополнительных рабочих мест.
В пресс-службе уточнили, что поручение должно быть выполнено до 1 декабря 2010 года.

Как ранее сообщало КИА, 3 августа Президент Украины Виктор Янукович провел в Крыму совещание по стратегическому развитию АРК.

Напомним, Совет министров АРК готовит проект закона «О порядке осуществления инвестиционной деятельности на территории АРК и Севастополя», который позволит создать в регионе особый инвестиционный климат. По предложению авторов документа, особые условия для инвесторов должны действовать 30 лет.