Вчера в 6-й горбольнице Симферополя после ремонта открылся рентгенкабинет

Вчера в травматологическом отделении 6-й городской больницы Симферополя
состоялось открытие рентгенкабинета, в котором произведен ремонт и
установлено новое оборудование. Об этом Крымскому информационному
агентству сообщили в пресс-центре Симферопольского городского совета. Как отметили в пресс-центре, в церемонии открытия приняли участие мэр крымской столицы Геннадий Бабенко, начальник городского управления охраны здоровья Сергей Иващенко, главный врач 6-й горбольницы Александр Иващенко, а также коллектив отделения.
По информации пресс-центра, Сергей Иващенко уточнил, что новый индийский рентгенаппарат поступил в Симферополь от Министерства здравоохранения Украины. «То есть город не потратил на оборудование ни копейки», – подчеркнул начальник управления. При этом он добавил, что из городского бюджета выделено 45 тыс. грн на ремонт кабинета и монтаж оборудования.
Как отметили в пресс-центре, установка нового рентгенаппарата значительно улучшит работу травматологического отделения, больные будут ожидать получения снимка не 40 минут, как раньше, а 3-4 минуты. «Старому аппарату было лет 15, то есть он отработал как минимум 2 положенных срока, постоянно ломался, из него текло масло. Это значительно затрудняло нашу работу, особенно зимой, когда много травмированных», – рассказали рентгенологи травмпункта.
В пресс-центре также сообщили, что руководство и персонал больницы попросили симферопольского мэра оказать содействие в приобретении двух проявочных машин, стоимость которых составляет 50-60 тыс. грн, а также кассет. «До конца года они у вас будут», – пообещал Геннадий Бабенко.