Крымские предприниматели не хотят использовать кассовые аппараты, потому что они лишат покупателей возможности торговаться, – Замойский

В Крыму предприниматели выступают против необходимости использования кассовых аппаратов, предусмотренных проектом Налогового кодекса Украины. Об этом заявил председатель союза предпринимателей и промышленников Алушты Павел Замойский на региональных общественных слушаниях проекта в Симферополе 13 августа.

По словам Павла Замойского, кассовый аппарат предполагает жесткий контроль каждой расчетной операции, что лишает покупателей возможности торговаться и может негативно отразиться на малом бизнесе.
«Большой плюс мелкого бизнеса, лоточников, – непосредственное общение с клиентом, торг. То, что люди любят. Понимаете, это немножко другой уровень обслуживания, это не супермаркет», – сказал Павел Замойский.

Как ранее сообщало КИА, в настоящее время в стране проходит всенародное обсуждение проекта Налогового кодекса Украины (продлится до 20 августа 2010 года). Ознакомиться с документом можно на официальном сайте ГНА Украины http://sta.gov.ua.

Напомним, в соответствии с проектом Налогового кодекса, сокращен перечень видов деятельности, подлежащей упрощенному налогообложению.
Налоговые каникулы будут распространяться на физлиц – предпринимателей, которые предоставляют бытовые услуги на сумму не более 300 тыс. грн в год, и юридических лиц с доходом до 100 тыс. грн. При этом обязательным является учет расчетных операций с помощью кассового аппарата.