Куницын презентовал авторскую книгу «Крымский жребий»

Сегодня в Симферополе Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Сергей Куницын презентовал свою книгу «Крымский жребий».

В ходе мероприятия автор сообщил, что работал над изданием два года при поддержке крымского политолога Александра Форманчука.
По словам постпреда, книга вышла тиражом в тысячу экземпляров и содержит пять глав: «Мое советское детство», «Юность, опаленная Афганом», «Красноперекопские каникулы», «Высота крымской автономии» и «Севастопольская страда».
«Это не автобиография, не мемуары, в ней есть острые углы и моменты порой чрезмерно откровенные, есть моменты, которые не понравятся и уже не нравятся отдельным политикам», – рассказал Сергей Куницын.
Автор попросил читателей не судить строго, так как книга писалась в «трудный и болезненный промежуток» жизни (после серьезной операции на позвоночнике) и является своего рода исповедью.
В ходе мероприятия Сергей Куницын также поделился воспоминаниями о юности, службе в Афганистане, событиях, предшествующих старту политической карьеры, а также тяжелых временах и политических интригах во время премьерства и губернаторства в Севастополе.
Постпред подчеркнул, что за время политической деятельности он смог приобрести не только врагов и конкурентов, но и надежных друзей.
В завершение презентации Сергей Куницын заверил, что это не последняя его авторская книга и процитировал стихотворение любимого барда и поэта Владимира Высоцкого «Я не люблю».
При этом, по словам Александра Форманчука, который участвовал в мероприятии, в ближайшее время Сергею Куницыну предстоит сложная операция, поэтому все присутствующие пожелали постпреду скорейшего выздоровления и возвращения в большую крымскую политику.