Кацай хочет, чтобы местные советы Крыма предусмотрели деньги на топливо для пожарной техники

Председатель Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству Игорь Кацай просит местные советы предусмотреть средства, которые, в случае необходимости, можно будет потратить на горюче-смазочные материалы для пожарной техники. Об этом Игорь Кацай заявил на селекторном совещании в Совете министров АРК 13 августа.

При этом глава ведомства рассказал, что, в связи с постоянным патрулированием горно-лесной местности Крыма, значительно увеличилась трата топлива. «Правительством Крыма выделены средства, мы сегодня обеспечены, работаем в нормальном режиме», – сказал Игорь Кацай.
И добавил, что, тем не менее, необходимо предусмотреть дополнительные денежные средства. «Хотелось бы обратиться к местным советам, чтоб нашли такую возможность оказать помощь, что касается горюче-смазочных материалов», – отметил Игорь Кацай.

Напомним, в Крыму установилась чрезвычайно жаркая погода, а следовательно, и высокая пожароопасность. В связи с этим был введен полный запрет на посещение всей горно-лесной зоны Крыма, а при Совмине создан оперативный штаб по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.