Президент поручил заложить в Госбюджете-2011 деньги на транспортную инфраструктуру Крыма, – информация Совмина

Президент Украины Виктор Янукович поручил предусмотреть в проекте Госбюджета на 2011 год расходы на финансирование Государственной программы социально-экономического развития Крыма до 2017 года. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в главном управлении информационной политики Совмина.

Как уточнили в управлении, такое поручение президент дал по итогам рабочей поездки в Крым, которая состоялась 3 августа.
В частности, по информации управления, планируется заложить в Госбюджет на следующий год 107 млн грн на возведение пригородного железнодорожного транспортного узла в Симферополе и 110 млн грн – на строительство его транспортной развязки.
Кроме того, как сообщили в управлении, поручено определить источники финансирования строительства участка объездной дороги в Симферополе между Евпаторийской и Николаевскими трассами протяженностью 7,3 км и обеспечить завершение этих работ. Планируется также профинансировать за счет средств Госбюджета реконструкцию трасс Симферополь–Ульяновка, Симферополь–Керчь, Симферополь–Новомосковск и обхода Керчи.