Служебное расследование не выявило нарушений в действиях бойцов «Беркута» по задержанию посетителя феодосийского клуба, – информация МВД

Служебное расследование не выявило нарушений в действиях спецподразделения «Беркут» по задержанию посетителя ночного клуба «Водный мир» в Феодосии. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как рассказали в отделе, в тот вечер сотрудники «Беркута» патрулировали город, когда к ним обратился директор клуба, сообщивший, что один из посетителей (1991 года рождения) хулиганит, оскорбляет персонал и беспричинно пристает к другим людям.
По информации отдела, правоохранители сделали молодому человеку замечание, но он их не послушался. «Тогда милиционеры корректно и вежливо предложили парню пройти к выходу из клуба для разъяснительной беседы и документирования правонарушения», – отметили в отделе. И добавили, что парень отказался, оскорбил милиционеров и даже попытался ударить в лицо одного из них. После этого посетитель неожиданно напал на милиционера, сбив его с ног.
В отделе заверили, что сотрудники «Беркута» вынуждены были применить меры физического воздействия и наручники. В это время сестра парня пыталась им помешать. На помощь был вызван пеший патруль милиции, который помог сопроводить задержанного в служебный автомобиль. Кроме того, правоохранители вывели под руки девушку из клуба.
По информации Главка, в горотделе была установлена личность задержанного. В то же время он продолжал вести себя вызывающе, оскорблял милиционеров, угрожал им влиятельными родственниками. «При этом гражданин пытался причинить себе увечье путем преднамеренных ударов головой об стену помещения», – рассказали в Главке. И сообщили, что милиционеры положили задержанного на пол лицом вниз, чтобы не дать парню нанести себе телесные повреждения.
Кроме того, в отделе отметили, что в настоящее время мать задержанного распространяет  неправдивые заявления, чтобы ее сын смог уйти от ответственности.
В то же время, по заверению отдела, все действия сотрудников «Беркута» зафиксированы на видеокамеру слежения. Кроме того, факт противоправных действий парня подтверждается заявлениями четырех свидетелей и рапортами сотрудников милиции.

Напомним, по информации ИА «Новый Регион», в ночь с 24 на 25 июля в феодосийском клубе «Водный мир» сотрудники «Беркута» жестоко избили 19-летнего парня и его 26-летнюю сестру. Пострадавшие проходят лечение в отделении нейрохирургии одной из симферопольских больниц.