В Алуштинском регионе соцпомощь теперь могут получать и трудоспособные граждане, находящиеся в сложной жизненной ситуации

В Алуштинском регионе изменили порядок назначения адресной социальной помощи. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил заместитель начальника управления труда и социальной защиты населения исполкома Юрий Митин.

По его словам, соответствующее решение было принято на заседании исполнительного комитета.
Юрий Митин отметил, что отныне правом на получение помощи могут воспользоваться многодетные и неполные семьи, а также трудоспособные граждане, находящиеся в сложной жизненной ситуации. В частности, на соцпомощь могут рассчитывать граждане, нуждающиеся в оперативном, стационарном и медикаментозном лечении, пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций, пожаров, стихийных бедствий. Кроме того, получить социальную помощь имеют право граждане, которые содержат несовершеннолетних детей, детей-инвалидов и др.
Юрий Митин напомнил, что ранее трудоспособные жители региона не имели права получать помощь из городского и республиканского бюджетов.