Ко Дню города в Ялте установили пять новых детских площадок и до конца года обещают оборудовать еще 41

Ко Дню города в Ялте установили пять новых детских площадок. Об этом Крымскому информационному агентству сообщила пресс-секретарь городского мэра Татьяна Агаркова.

По ее словам, детские площадки стали подарком ялтинцам от городских властей, и открывал их в различных микрорайонах города мэр Ялты Сергей Брайко.
Татьяна Агаркова уточнила, что самый большой объект был открыт на улице Строителей, 9 (площадь около 300 кв. м). На его приобретение и установку было затрачено свыше 100 тыс. грн.
Пресс-секретарь отметила, что еще одна площадка была открыта при храме Александра Невского, для воспитанников воскресной школы и всех детей, кто приходит вместе с родителями в храм. Кроме того, две площадки были оборудованы для детей на улице Найденова, 10 и 12. И еще одна, совсем небольшая, – на ул. Украинской, 2. 
«Все они огорожены, с воротами, запирающимися на ключ. Увы, практика показывает, что новые детские площадки быстро становятся любимым местом сбора окрестных взрослых гуляк», – сказала Татьяна Агаркова.

Как ранее сообщало КИА, в этом году на ялтинскую городскую программу «Детские площадки» выделено 2,5 млн грн.

Напомним, День Ялты отмечается во вторые выходные августа.