В этом году симферопольские пограничники изъяли около 600 таблеток и более 100 ампул наркосодержащих и психотропных препаратов

В текущем году сотрудники Симферопольского пограничного отряда в пунктах пропуска изъяли около 600 таблеток и более 100 ампул наркосодержащих и психотропных препаратов. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины.

Как отметили в пресс-службе, указанные препараты незаконно перемещались через границу Украины.
Кроме того, в пресс-службе рассказали, что в минувшую пятницу керченские пограничники совместно с сотрудниками таможни дважды выявляли медпрепараты, которые имеют ограничения при перемещении через Госграницу.
В частности, в пункте пропуска «Керченский морской торговый порт» при оформлении на отход теплохода «Janne Scan» (флаг Антигуа и Барбуда), в каюте капитана (59-летнего гражданина Филиппин) был выявлен медпрепарат наркотического действия «ACUGЕSIS» (трамадол) – 20 ампул по 0,5 мг.  Иностранец не заявил о препарате ни устно, ни письменно. Ампулы изъяты, сотрудники таможни составили протокол.
По информации пресс-службы, также в пункте пропуска «Крым» у 48-летней гражданки России были изъяты 12 таблеток препарата «Феназепам», имеющего психотропное действие.