В сентябре в Крыму планируется провести объединительный форум Партии регионов и «Блока Куницына»

В начале сентября в Крыму планируется провести объединительный форум Партии регионов и «Блока Куницына». Об этом говорится в обращении совета депутатского «Блока Куницына» к лидеру Крымской республиканской организации Партии регионов Василию Джарты.

В документе, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, сказано, что в связи с этим представители блока просят Василия Джарты согласовать «все необходимые политические, организационные и процедурные вопросы объединительного процесса».
«Мы убеждены, что принимаем единственно правильное и политически ответственное решение, которое, как мы надеемся, найдет понимание в среде крымских «регионалов» и наших традиционно многочисленных коллег и сторонников. Мы несем общую ответственность за дальнейшие судьбы крымской автономии», – отмечено в обращении.
В документе также говорится, что представлять интересы блока на форуме будут заместитель лидера политсилы Владимир Казарин, заместитель Председателя Совета министров АРК Виталий Стадник и политолог Александр Форманчук.
Кроме того, в блоке заверили, что полностью разделяют внутреннюю и внешнюю политику Президента Украины Виктора Януковича, а также его команды в центре и на местах, направленную на стабилизацию социально-политической ситуации и укрепление международных позиций страны. «Такая политика отвечает глубинным интересам современного украинского государства и потребностям абсолютного большинства его граждан», – сообщается в обращении.