В Белогорском районе уничтожили посев конопли на 40 млн грн

Вблизи села Васильевка Белогорского района на поле площадью около 1 гектара выявили незаконный посев конопли. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

В отделе рассказали, что на поле произрастало около 10 тыс. кустов. По предварительным подсчетам, на черном рынке за этот «урожай» можно было бы получить около 40 млн грн.
Как уточнили в отделе, по словам начальника сектора БНОН Белогорского райотдела Виталия Иванова, в ходе проверки был установлен владелец указанного земельного участка. В настоящее время проводится проверка для выявления обстоятельств произрастания наркосодержащего растения.
Как добавили в отделе, по словам хозяина поля, земля принадлежит ему с 1990 года и на поле, где сейчас произрастают наркосодержащие растения, был огород.
«За землей владелец следил, вся дикорастущая конопля убиралась несколько раз. Но после проливных дождей хозяин не был на огороде около двух месяцев, поэтому не знал, что она выросла снова», – отметили в отделе.
И проинформировали, что собранная конопля была сожжена, поле – перепахано. На землепользователя составлен административный протокол.