В Симферополе предприятие сжигает старые покрышки, а горожане, проживающие по соседству, задыхаются от гари – данные экологов

В Симферополе предприятие сжигает старые покрышки, а горожане, проживающие по соседству, задыхаются от гари. Об этом сообщает пресс-служба Крымской республиканской ассоциации «Экология и Мир».

Как отметили в пресс-службе, в КРАЭМ обратились жильцы дома, проживающие в Симферополе по адресу ул. Монтажная, 7, сообщив о том, что расположенное по соседству предприятие «Надра Стройинвест» «перерабатывает» автопокрышки, а сажа оседает в квартирах местных жителей.
В пресс-службе уточнили, что обращение адресовано также горисполкому Симферополя и исполкому Железнодорожного района города. Так, горожане просят организовать проверку объекта «Надра Стройинвест» (находящегося на территории ОАО «Крымжелезобетон») в связи с нарушением экологических норм, наносящих вред здоровью людей и окружающей природной среде.
«Предприятие производит переработку б/у автопокрышек, и мы вынуждены дышать продуктами этого ядовитого производства. <…> От наших окон до этого предприятия расстояние менее 10 метров. <…> Проветрить квартиру нет возможности, и это в 40-градусную жару!» – говорится в обращении.
В свою очередь экологи КРА «Экология и Мир» заявили, что передадут письмо в Управление экологической инспекции Центрально-Крымского региона.