В Ялте, Угловом и Заозерном описано имущество нелегальной базы отдыха и двух мини-гостиниц

Сотрудники налоговой милиции Крыма описали имущество нелегальных
мини-гостиниц и базы отдыха в Ялте, селе Угловом Бахчисарайского района
и пгт Заозерное под Евпаторией. Об этом Крымскому информационному
агентству сообщили в пресс-группе Управления налоговой милиции ГНА в
АРК. По информации пресс-группы, в ходе проверки было установлено, что владелица мини-гостиницы в Ялте вела свой бизнес без необходимых разрешающих документов: свидетельства о государственной регистрации, разрешения на размещение объекта, сертификатов соответствия. С постояльцев хозяйка брала 250 гривен за сутки. На момент проверки в мини-гостинице (на 5 жилых номеров) проживало 8 отдыхающих.
Как отметили в пресс-группе, в селе Угловом Бахчисарайского района без разрешающих документов и разрешения местных органов самоуправления работала база отдыха на 23 действующих номера. На момент проверки на базе отдыхало 10 человек, при этом каждый платил по 40 гривен в сутки.
В пресс-группе добавили, что в мини-гостинице в пгт Заозерное под Евпаторией с отдыхающих брали 200 грн в сутки. Этот пансионат также работал нелегально, так как отсутствовали патент, разрешение на размещение объекта, сертификаты соответствия.
Как уточнили в пресс-группе, по каждому из вышеуказанных фактов материалы проверок будут переданы в суд для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.
СПРАВКА. С начала курортного сезона сотрудники налоговой милиции Крыма описали имущество 75 нелегальных мини-гостиниц, пансионатов и баз отдыха на сумму свыше 41 млн грн.