На следующей неделе в Крым на отдых приедут около 200 детей из Москвы и Московской области

На следующей неделе в Крым на лечение и отдых приедут дети из пострадавших от пожаров российских регионов. Об этом сообщил Председатель Совета министров АРК Василий Джарты на всеукраинском селекторном совещании по противодействию пожарам, которое провел Президент Украины Виктор Янукович, передает главное управление информационной политики Совмина.

«Мы не можем остаться равнодушными к беде, постигшей российский народ. Уже 24 и 26 августа в Крым на лечение и отдых приедут около 200 детей из Москвы и Московской области», – сказал глава Совмина.

Как ранее сообщало КИА, на прошлой неделе глава крымского правительства Василий Джарты обратился к мэру Москвы Юрию Лужкову, губернаторам Московской и Владимирской областей Борису Громову и Николаю Виноградову с предложением организации в Крыму бесплатного отдыха детей из пострадавших от пожаров территорий России.

Напомним, недавно в России вспыхнуло 520 очагов природных пожаров на общей площади свыше 188,5 тыс. гектаров. В настоящее время 310 очагов на площади почти 79 тыс. гектаров локализованы. Число погибших в результате природных пожаров в РФ достигло 50 человек.