Совет общественно-политических сил крымскотатарского народа и КРО партии «Третья сила» намерены совместно участвовать в местных выборах

Общественно-политическое и правозащитное движение «Координационный совет общественно-политических сил крымскотатарского народа» и Крымская территориальная организация политической партии «Третья сила» подписали соглашение и приняли совместное заявление об участии в местных выборах в Крыму. Об этом сообщил председатель президиума правозащитного движения Хубедин Куртбединов на пресс-конференции в Симферополе 17 августа.

По словам Хубедина Куртбединова, координационный совет и КРО партии рассчитывают использовать свой политический потенциал для защиты интересов всех граждан, проживающих в Крыму, независимо от их национальности и вероисповедания.
Хубедин Куртбединов заявил также о готовности включить в избирательные списки высокопрофессиональных и наиболее ответственных представителей всех национальных общин и общественных организаций региона, а также представителей всех общественно-политических сил крымскотатарского народа.
При этом Хубедин Куртбединов затруднился спрогнозировать ожидаемый уровень электоральной поддержки указанных политсил.

СПРАВКА. 1 июля Верховная Рада Украины назначила очередные выборы депутатов местных советов и сельских, поселковых и городских голов на 31 октября 2010 года.