Крымскотатарские общественные организации благодарны Януковичу за быструю реакцию на их предложения, – заверил Куртбединов

Крымскотатарские общественные организации благодарны Президенту Украины Виктору Януковичу за быструю реакцию на их предложения. Об этом заявил председатель президиума Общественно-политического и правозащитного движения «Координационный совет общественно-политических сил крымскотатарского народа» Хубедин Куртбединов на пресс-конференции в Симферополе 17 августа.

Хубедин Куртбединов напомнил, что в ходе встречи, которая состоялась с главой государства в текущем месяце, представители крымских татар назвали ряд важных проблем.
«Все предложения он выслушал, не перебил. И по каждому предложению дал конкретные поручения. <…> Учитывая вот такую быструю реакцию президента на предложения, которые даются с мест простыми общественными организациями, мы очень довольны», – сказал Хубедин Куртбединов.
И добавил, что за решение этих вопросов крымские татары также будут благодарны «президенту, за которого голосовали».

Напомним, 3 августа в Симферополе Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с представителями крымских татар.
Вскоре на официальном сайте главы государства был опубликован ряд поручений, которые были даны по итогам рабочей поездки в Крым.