Клычников заверил, что готов выйти из фракции «Союз», если так решит руководство Партии регионов

Крымский депутат от фракции «Союз» Владимир Клычников, вступивший в ряды Партии регионов, готов покинуть фракцию, если так решит руководство ПР. Об этом Владимир Клычников заявил на пресс-конференции в Симферополе 17 августа.

В частности, отвечая на вопрос, готовы ли депутаты, получившие на днях партбилеты ПР, перейти во фракцию «Блок «За Януковича!», Владимир Клычников сказал: «Такового требования нет. <…> Я думаю, что никаких метаморфоз не произойдет, если будет требование и постановка руководства Партии регионов, мы примем решение о переходе в соответствующую фракцию, потому что есть такое понятие, как партийная дисциплина».
При этом депутат подчеркнул, что данный вопрос не обсуждался, так как Партия регионов, «Блок Куницына» и «Союз» являются политсилами с общей идеологией, чем и обусловлено их совместное пребывание в одной коалиции. «У нас нет идеологических расхождений», – заверил Владимир Клычников.
В свою очередь депутат Верховной Рады АРК от фракции «Крым» («Блок Куницына») Ольга Удовина заявила, что она проинформировала о переходе в ПР лидера фракции Сергея Куницына и нашла полное понимание с его стороны. «Перед нами никто не ставит вопрос выйти, расформировать блок и перейти, а дальше жизнь покажет», – сказала депутат.
Ольга Ковитиди подчеркнула, что сегодня нет правовых механизмов, которые бы обязывали депутата выйти из фракции. «Все последующие мероприятия, которые будут происходить, будут в рамках закона и в соответствии с нашими внутренними убеждениями», – отметила депутат.

Напомним, 12 августа на заседании Совета КРО ПР были вручены партийные билеты ряду известных крымских политиков и чиновников, среди которых депутаты Верховной Рады АРК от фракции «Союз» Владимир Клычников, фракции «Крым» (Блок Куницына) – Александр Лиев, Ольга Ковитиди, Ольга Удовина.